Лента новостей

Подготовлен, значит вооружен

31.01.2011

IMG_0985.jpg

В течение всей последней недели января 2011 года на учебных курсах Сахалинского областного отделения ВДПО проходили повышение квалификации члены добровольной пожарной дружины нефтедобывающей платформы «Орлан».

IMG_0998.jpg

Семеро добровольцев получили теоретические знания о деятельности добровольных пожарных дружин по тушению пожаров и по основам пожарного дела. В процессе обучения ими были отработаны навыки по надеванию боевой одежды пожарного, практической работы с пожарно-техническим вооружением.

IMG_0986.jpg

Они так же ознакомились с устройством и основными правилами работы в воздушных дыхательных аппаратах, защищающих органы зрения и дыхания от воздействия продуктов горения.

IMG_0995.jpg

Особое внимание при подготовке добровольных пожарных, как и прежде, уделено изучению первичных средств тушения пожара. Данная тема заканчивается обязательным упражнением – тушением горящей жидкости в противне с помощью ручных огнетушителей (порошкового и воздушно-пенного).

Сахалинское отделение ВДПО осуществляя обучение членов добровольной пожарной охраны, считает, что если добровольный пожарный достаточно подготовлен к борьбе с огнем, то значит он вооружен.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>