Лента новостей

В г.Южно-Сахалинске открылась выставка детского творчества по противопожарной тематике

19.01.2011

19 января в г.Южно-Сахалинск в выставочном заде дворца детского и юношеского творчества открылась выставка работ победителей I внутришкольного этапа городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя».

Более тысячи детей в возрасте 4-16 лет из 32 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования приняли участие в этом конкурсе.

На II этап городского конкурса поступило 267 работ. На суд жюри и зрителей отобраны 174 работы, из них 105 – художественно-изобразительного творчества (рисунки, плакаты) и 69 – декоративно-прикладного (аппликации, картины из природного материала, различные панно, роспись по ткани, роспись по стеклу пластилином, выжигание по дереву, модели пожарных автомобилей и первичных средств пожаротушения, макеты и другое)

Традиционным конкурс стал благодаря усилиям Сахалинского областного отделения ВДПО, департамента образования администрации г.Южно-Сахалинска и территориального отдела ГПН г.Южно-Сахалинска.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники младшей группы отделения «Изобразительное творчество» педагога ДДиЮТ Богдановой Ирины Георгиевны. Ее воспитанники ежегодно участвуют в конкурсе и становятся призерами и победителями.

Востребованность данного конкурса очевидна, так как количество участников с каждым годом не уменьшается. Много дошкольных учреждений принимает участие, а это еще раз доказывает, что тема пожарной безопасности, защищенности личности от пожара волнует все большее количество подрастающего поколения, начиная с самого раннего возраста – детского сада.

Инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО, которые оформляли выставку, услышали слова благодарности от первых посетителей, в том числе профессионалов, за высокий уровень и добросовестное отношение к проведению городского конкурса.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>