Лента новостей
29.06.2026
26 июня в Сахалинской области состоялось масштабное событие для тех, кто ищет новые карьерные горизонты – федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой для встречи соискателей и работодателей стал живописный парк имени Ю.А. Гагарина в Южно-Сахалинске. Мероприятие привлекло внимание 441 жителя региона, которые смогли ознакомиться с предложениями от 19 ведущих компаний. Всего было представлено более 600 вакансий, и 111 участников ярмарки получили конкретные предложения о трудоустройстве.
В числе работодателей были ведущие компании и организации региона, а также учреждения здравоохранения и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Соискателям предлагались вакансии в самых разных сферах: от энергетики и транспорта до промышленности, медицины, сферы услуг и рабочих специальностей.
Специалисты Сахалинского областного отделения совместно с ГУ МЧС России по Сахалинской области приняли участие и организовали на ярмарке интерактивную зону. Специалисты этих ведомств представили посетителям информацию о работе пожарных и спасателей, продемонстрировали снаряжение и оборудование, а также примерить экипировку пожарного, а также узнать о доступных вакансиях в чрезвычайном ведомстве и условиях поступления в профильные вузы МЧС России.
Такие мероприятия играют ключевую роль в формировании нового поколения специалистов, готовых внести свой вклад в развитие страны.
С уважением, Инструктор по организационно-массовой работе Багина Любовь Сергеевна.




