Лента новостей

«Лето 2022- без пожаров» - девиз мероприятия в пришкольных лагерях Томаринского района

06.07.2022

С 21 июня  по 24 июня  с ребятами из пришкольных лагерей Томаринского района в рамках празднования 130 –летия Российского пожарного общества СОО  ВДПО совместно с пожарной частью Томаринского района провели  пожарно - профилактическое мероприятие «Лето 2022- без пожаров».
Школьникам напомнили об основных причинах возникновения пожара, как действовать в экстремальных ситуациях  и заострили внимание на порядке эвакуации из горящего здания. Для закрепления знаний провели  практическую тренировку по эвакуации из здания в случае пожара.
Была  проведена  викторина «История ВДПО и Пожарной охраны». Ребята узнали, какие представления о пожаре были у людей в старину, чем тушили пожар в то время, историю возникновения Российского пожарного общества.
Для самых  маленьких участников инструктор СОО ВДПО Запольских С.В. подготовила игровую программу. В процессе игры дети повторили  правила при пожаре и поняли что,  пожар легче предупредить, чем потушить.
Мероприятия завершились, а работа в данном направлении будет продолжаться. Обучение детей правилам пожарной безопасности – задача нелегкая и должна быть постоянной.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>