Лента новостей

День пожарной охраны России отметили в Южно-Сахалинске.

05.05.2022

30 апреля по всей стране празднуют День пожарной охраны России.  В этот праздничный день в городе Южно-Сахалинске на площади Победы была организована пожарно- техническая выставка, на которой представлена современная пожарная, спасательная и аварийная техника — автоцистерны, штабная машина, мобильный комплекс информирования и оповещения населения, а также рукавный автомобиль, используемый для доставки к месту тушения пожара рукавов, аккуратно уложенные на стеллажах пожарные рукава, боевая одежда пожарного и необходимые виды снаряжения и оборудования для борьбы с огненной стихией.
В рамках праздника, сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с территориальными надзорными органами Сахалинской области подготовили развлекательные мероприятия для детей. Малыши могли покататься на квадроциклах с инструктором и поучаствовать в различных конкурсах, викторинах, мастер-классах: надеть боевую одежду пожарного, потушить условный очаг пожара используя воздушно- пенные огнетушители.
В ходе мероприятия все желающие получили красочные Памятки ВДПО с правилами пожарной безопасности и о соблюдении требований безопасного поведения в лесу в летний период.
Кто побывал на празднике, поняли, что для работы спасателем необходимы не только высокий профессионализм, но и верность долгу и самоотверженность, от этой службы во многом зависит благополучие города.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>