Лента новостей

Учебные тренировки по эвакуации и противопожарные мероприятия прошли на Сахалине

13.04.2022

С 4 по 8 апреля 2022 года  сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с работниками территориальных  подразделений  надзорной деятельности провели практические тренировки  по эвакуации людей из зданий  с привлечением  боевых  расчетов пожарно-спасательных гарнизонов, в северной и центральной части острова. Эвакуации прошли в СОШ №1 имени Григория Петрова птг. Ноглики, Кировском доме-интернате для УОД Тымовского района, СОШ №1 г. Александровск- Сахалинский, доме-интернате для УОД  Смирныховского  района , сестринском  уходе п. Гастелло Поронайского района и СРЦН «Огонек» г. Макаров. В учебных эвакуациях было задействовано больше 1000 человек.
В условиях максимально приближенных к реальным, работники учреждений провели эвакуацию людей и незамедлительно вызвали пожарную охрану. Прибывшие к месту вызова пожарные вывели условного пострадавшего и провели работы ликвидации условного возгорания.
После тренировок с работниками организаций были проведены практические занятия по тушению открытого огня огнетушителями, дав каждому желающему возможность применить их на практике. Таким образом, персонал учреждений не только получил полезную информацию о современной технике и методах пожаротушения, но и смогли на практике проверить свои навыки в использовании огнетушителя. После тренировки были подведены итоги учений, где учебные цели и задачи были достигнуты.
В общеобразовательных школах заместитель председателя по СОД Лариса Николаевна Каменцева рассказала  школьникам, как защитить себя и помочь другим при пожаре, о телефоне единой службы спасения «112»  и порядке действий при эвакуации из квартиры. Был показан обучающий видеоролик.
Проведенные  мероприятия приурочены к празднованию 130- летия образования Российского пожарного общества и 95-летия государственного пожарного надзора.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>