Лента новостей

Учебные мероприятия прошли в городе Александровск-Сахалинский

07.04.2022

5 апреля 2022 года в городе Александровск-Сахалинский сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с работниками территориального отделения надзорной деятельности провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности включающие: тренировку по эвакуации людей при получении сигнала о пожаре в образовательном учреждении, отработку практических навыков использования первичных средств пожаротушения и обучающее занятие с показом видеороликов на темы безопасной эвакуации людей и использования первичных средств пожаротушения.
«В основном пожары происходят из-за аварийного режима работы электрических сетей, оборудования и неосторожного обращения с огнем, на которых люди, в том числе и дети, получают травмы. В ходе мероприятий особое внимание уделялось разъяснению гражданам правил пожарной безопасности с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности», — сообщил главный государственный инспектор Александровск-Сахалинского района по пожарному надзору Егор Демидов.
Руководители образовательных организаций в свою очередь поблагодарили работников Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудников территориального отделения надзорной деятельности за информативные грамотно выстроенные занятия.
Подобные мероприятия также будут проводиться и в других районах Сахалинской области. Главной целью профилактической работы в образовательных учреждениях является снижение количества пожаров и сохранения жизни каждого человека.
Указанные мероприятия приурочены к празднованию 130-летия образования Российского пожарного общества и 95-летия образования государственного пожарного надзора.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>