Лента новостей

Тренировочные эвакуации прошли в школах Долинского района

14.03.2022

В Сахалинской области в начале марта 2022 года сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с ТО НДПР Долинского района провели учебно-тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях: СОШ с. Стародубское, МБОУ СОШ с. Сокол, МБОУ СОШ №2 г. Долинска. Так же были проведены открытые уроки по ОБЖ.
Задачей таких тренировок является совершенствование обучающимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения основам безопасности жизнедеятельности, совершенствование работниками теоретических навыков по оперативному принятию решений и умения осуществлять эвакуационные мероприятия обучающихся в случае пожара или иных чрезвычайных ситуациях.
Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Такие тренировочные эвакуации проводятся регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>