Лента новостей

В Южно-Сахалинске впервые стартовали соревнования «Сильные духом. Безопасная среда»

20.12.2021

Школьники из 17 учебных заведений Южно-Сахалинска съехались на базу поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Сахалинской области, чтобы принять участие в соревнованиях «Сильные духом. Безопасная среда». Перед началом соревнований сотрудник СОО ВДПО К.Н. Терновский  провел инструктаж с ребятами по правилам работы с огнетушителями - безопасность прежде всего.
Командам из 4 человек предстояло  погрузить манекен на носилки, затем  его переправить по веревочному мосту, а когда команда возвращается на исходную позицию, капитан должен надеть боевую одежду пожарного и потушить возгорание. Этап считается пройденным только в случае локализации огня. Оценивалась не только быстрота, но и безопасность прохождения дистанции. По итогам напряженной борьбы победителем стала СОШ  №13 г. Южно-Сахалинска. Ребята показали лучшее время. Серебро у команды из СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска, бронза у СОШ №3 г. Южно-Сахалинска. Школьники получили практические навыки работы в команде и в тушении очага возгорания.
Мероприятие организовано сотрудниками Главного управления  МЧС России по Сахалинской области, Сахалинским областным отделением ВДПО, Департаментом образования г. Южно-Сахалинска и Автономной некоммерческой организацией по поддержке и социальной защите «Сильные духом». Выражаем благодарность Агентству по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области за помощь в проведении соревнований.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>