Лента новостей

Открытие выставки областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая купина" в г. Южно-Сахалинске.

21.04.2021

Торжественное открытие выставки в рамках областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая купина" состоялось 20 апреля в холле областного центра внешкольной воспитательной работы (ОЦВВР) в Южно-Сахалинске.
В 2021 году на региональный этап конкурса "Неопалимая купина" представлено более 300 работ детей возрастом от 6 до 18 лет, победителей и призёров муниципальных этапов. Конкурс проходит в пяти номинациях: "Художественно-изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное творчество", "Технические творчество", "Мастерим всей семьёй", а также "Коллективные работы".
— Многие века огонь сопровождает человека как помощник, как друг. Но порой он бывает и очень опасным, коварным врагом, — отметила на открытии выставки заместитель директора ОЦВВР Анна Чагина. — И об этом нам рассказывают рисунки и поделки, выполненные ребятами разных возрастов в самых различных и оригинальных техниках — тут есть даже пряничный домик на противопожарную тематику.
Право разрезать красную ленточку на открытии наряду с Анной Чагиной получил заместитель председателя совета областного отделения ВДПО Александр Даютов:
— Безопасность очень важна для всего человечества, тем более пожарная безопасность, — подчеркнул он. — Я как работник пожарной охраны знаю, что такое пожар и его последствия. Я рад, что много детей приняли участие в этом конкурсе, который проходит у нас с 1998 года.
Работы победителей и призёров регионального этапа конкурса ежегодно направляются на всероссийский этап в Москву и занимают призовые места. Так, в прошлом году четверо сахалинских ребят стали победителями и призёрами XVII всероссийского конкурса "Неопалимая купина" среди 80 тысяч участников со всей России.
Региональный конкурс проводится министерством образования Сахалинской области и областным центром внешкольной воспитательной работы совместно с Сахалинским областным отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество".


При проведении областной выставки «Неопалимая купина» использовались материалы портала https://вдпо.рф/

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>