Лента новостей

В Долинске подвели итоги конкурса чтецов "Мы за безопасность и жизнь!"

12.03.2021

10 марта прошло награждение в ККЗ «Россия»  победителей и участников  первого муниципального конкурса чтецов "Мы за безопасность и жизнь!"
На участие в конкурсе поступило более 80 заявок , организованного Долинским отделением ВДПО и муниципальным бюджетным учреждением культуры "Централизованная клубная система". Он прошёл в онлайн-формате. На суд  жюри представлено 73 видеосъемки.  Выступления конкурсантов, жюри в составе председателя Долинского ВДПО Нины Ивановны Войтенковой, начальника Долинского пожарного отряда Владимира Яковенко и его заместителя Андрея Мусича, заведующих отделами по работе с детьми Ольги Ешменевой и Натальи Леоновой оценивало по присланным видеороликам.
Конкурс проводился в трёх возрастных группах: 5 6, 7 8 и 9 10 лет. Первые две группы — младшая и средняя — были самыми многочисленными, 30 и 36 участников соответственно, чтецов в возрасте 9 10 лет — 7 человек.
Главная цель конкурса "Мы за безопасность и жизнь!" — это повышение интереса ребят к пожарной безопасности через знакомство с литературными произведениям. Ребята в своих видеороликах постарались выразить свое отношение к пожарной безопасности, поразмышлять о последствиях, трагических событиях, к которым ведут пожары.
Все  73 участника прибыли на награждении с родителями. Торжественную часть  награждения открыла зам. директора  МБУК " ЦКС" МО ГО " Долинский" Зарецкая С.А. Начальник ТО НД Долинского района  Байкалов Е.А в своем выступлении поздравил ребят и привел примеры от чего происходят пожары, был показан  фильм  "Правила пожарной безопасности".  Председатель Долинского отделения СОО ВДПО Войтенкова Н.И в своем выступлении поблагодарила всех участников конкурса и их родителей. После  выступления председатель  Войтенкова Н.И и начальник ТО НД Бойкалов Е.А  вручали  грамоты и сладкие призы каждому участнику, а так же победителям в возрастных группах 5-6, 7-8, 9-10 лет за первые, вторые и третьи места.
Долинское отделение СОО ВДПО благодарит  за помощь в проведении мероприятия директора МБУК " ЦКС" МО  ГО "Долинский" Бокину Н.А, зам директора МБУК " ЦКС" МО ГО "Долинский " Зарецкую С.А.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>