Лента новостей

Открытие выставки работ конкурса по противопожарной тематике в г. Южно-Сахалинске

22.01.2021

19 января в выставочном зале Дворца детского и юношеского творчества открылась городская выставка, на которой  представлено 252 работы победителей и призеров внутришкольного городского этапа ежегодного конкурса по противопожарной тематике «Неопалимая купина». В конкурсе приняли участие 655 детей в возрасте от 5 до 15 лет из 32 образовательных организаций.
Жюри предстоит провести оценку конкурсных работ и определить победителей и призеров конкурса по номинациям: художественно-изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.
Первыми посетили выставку дети, которые занимаются в объединении «Первоклашка».
Школьников больше всего привлекают макеты жилых домов, огнетушителей, пожарных машин, пожарных щитов.
Так же на выставке представлены сюжетные композиции о работе пожарных и спасателей, в которых отражена современная спасательная техника, настенные и настольные работы, аппликации, оригами, вышивка и многое другое
Организаторы конкурса: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска, Сахалинское отделение ВДПО при содействии территориального отдела надзорной и профилактической работы города. Большую помощь в оформлении выставки оказали сотрудники ДД(ю)Т.
Выставка для посещения открыта с 09:00 до 17:00 с соблюдением эпидемиологических правил.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>