Лента новостей

На Сахалине впервые проведен региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ

12.02.2020

Южно-Сахалинск.

На Сахалине впервые проведен региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ

В этом учебном году было принято решение о проведении в Сахалинской области регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Всего в выполнении олимпиадных заданий, проведенных  11 февраля в школе № 3 Южно-Сахалинска, приняли 20 учащихся 10-11 классов и 10 девятиклассников из одиннадцати  муниципальных образований области.
В олимпиадном задании практического тура у учащихся девятых классов было задание по тушению пожара, которое включало в себя надевание комплекта боевой одежды пожарного и проведение боевого развертывания от трехходового разветвления, с прокладкой рукавной линии из одного рукава и подача ствола РСК. Для подготовки, проведения и оценки этого задания региональный Центр оценки качества образования Сахалинской области пригласил принять участие областное отделение ВДПО.
Экспертом от ВДПО выступил заместитель председателя совета Сахалинского областного отделения ВДПО Александр Даютов, который высоко оценил подготовку школьников к выполнению конкурсного задания по тушению пожара. В свою очередь ребята-девятиклассники из десяти муниципальных образований почувствовали насколько тяжел труд пожарного.
А самое главное, что приобретенные в процессе подготовки и участия в олимпиаде навыки, юным сахалинцам непременно пригодятся по жизни.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>