Лента новостей

Соревнуются дружины юных пожарных Южно-Сахалинска

21.10.2019

СОРЕВНУЮТСЯ ДРУЖИНЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ЮЖНО-САХАЛИНСКА    
18 октября в городском парке культуры и отдыха на стадионе «Космос» прошли соревнования дружин юных пожарных образовательных учреждений города Южно-Сахалинска под названием «Дружная команда». Организовали мероприятие Сахалинское областное отделение ВДПО при содействии департамента образования Южно-Сахалинска.
16 отрядам ДЮП предстояло пройти три этапа: Теоретический, Боевая тревога и Эстафета 8 х 50 м. по программе CTIF. На каждом этапе команда из восьми школьников могла получить максимально 80 баллов ( 8 х 10).
Участники команд на теоретическом этапе показывали знания знаков безопасности; причин возникновения пожаров и последствий от них, что предпринять чтобы не допустить пожара. На этапе «Боевая тревога» вся команда  на время надевала комплект боевой одежды пожарного. Пожарная эстафета включала в себя преодоление лестницы, барьера, стойки с планкой, «ямы с водой», переноску пожарного рукава и огнетушителя,  знание пожарно-технического вооружения и в заключении участник под номером 8 прокладывал от трехходового пожарного разветвления рукавную линию из двух пожарных рукавов.
Лучшие результаты на всех этапах показали  самые дружные, сплоченные и теоретически подготовленные команды.     
В общекомандном зачете по результатам соревнований победила команда ДЮП «Сигнал 01» СОШ № 30, второе и третье места заняли дружины СОШ №23 и № 4

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>