Лента новостей

Всероссийский открытый урок ОБЖ прошел в Южно-Сахалинске.

04.09.2019

Всероссийский открытый урок ОБЖ прошел в Южно-Сахалинске.

2 сентября в Парке культуры и отдыха им. Ю.А Гагарина на стадионе «Космос» прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 2-6 классов областной столицы.
В увлекательное путешествие по стране безопасности отправились более 300 школьников.
В ходе информационно-обучающего урока ребята по путевым листам выполняли задания, отвечали на вопросы и решали задачи на 5 станциях: по безопасности на воде, в быту, при пожаре, а так же учились оказывать доврачебную помощь на манекенах.
На станции «Пожарная безопасность» занятия проводили инструкторы ВДПО и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска.
Акция проводилась в рамках месячника безопасности всероссийского урока ОБЖ. Цель урока достигнута: дети хорошо усвоили что делать, чтобы их жизнь никогда не подвергалась опасности.
Организаторами данного мероприятия являются главное управление МЧС России по Сахалинской области, региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», региональное министерство образования, агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а так же компания «Сахалинская энергия».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>