Лента новостей

В Южно-Сахалинске выявили призеров "Неопалимой купины"

30.04.2019

В Южно-Сахалинске выявили призеров "Неопалимой купины"
Более 30 работ стали победителями и призёрами областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая купина". Его итоги были подведены 26 апреля в актовом зале областного центра внешкольной воспитательной работы.
— Сегодняшнее мероприятие происходит в преддверии великой даты — 370-й годовщины образования российской пожарной охраны, — подчеркнул заместитель председателя областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества" Александр Даютов. — И мне как ветерану пожарной охраны Сахалинской области очень приятно вручать награды участникам нашего конкурса.
По мнению организаторов, конкурс показал глубокие знания правил пожарной безопасности у детей, богатую фантазию, творческий подход и трудолюбие при создании работ. Победители были удостоены грамот министерства образования Сахалинской области и ценных подарков. Все участники получили сертификаты. А в паузах между награждениями зрителей радовала своими номерами эстрадная вокально-танцевальная студия "Новое поколение".
— Мы могли бы выделить в три раза больше победителей и призёров, потому что все работы замечательные! — отметила председатель жюри, старший инструктор ВДПО Людмила Туркина, выражая особенную благодарность педагогам и родителям.
На выставке конкурсных работ, которая в течение нескольких дней проходила в ОЦВВР, было представлено свыше 220 детских работ из 16 районов Сахалинской области.
Конкурс проходил в трёх возрастных группах (до 7 лет, 8-13 лет и 14-18 лет) и в пяти номинациях (художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество, мастерим всей семьей и коллективные работы). Тематика работ отражает историю пожарной охраны, плакаты по противопожарной тематике, работу и быт пожарных, защиту детей от огня, пожарно-прикладной спорт, противопожарную технику и так далее.
Виды работ были самыми разными: от рисунков и художественной вышивки до макетов и поделок из различных материалов. Ограничений в техниках исполнения конкурс не устанавливал.
Организаторами мероприятия выступил областной центр внешкольной воспитательной работы под эгидой регионального министерства образования совместно с областным отделением общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минобра.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>