Лента новостей

Занятие по пожарной безопасности провели в детском саду «Журавленок» г.Южно-Сахалинска.

18.12.2018

Занятие по пожарной безопасности провели в детском саду «Журавленок» г.Южно-Сахалинска.
Очередное мероприятие по пожарной безопасности было проведено в детском саду № 8 «Журавленок» 14 декабря 2018 года инструкторами Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России по Сахалинской области.
Мероприятие проводилось в двух возрастных группах: с детьми 3-4 лет и 6-7 лет.
Сотрудники Территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска познакомили малышей с основными правилами пожарной безопасности: почему нельзя шалить со спичками, зажигалками и другими опасными предметами. Дети научились вызывать пожарных, запомнили номер телефона пожарной охраны и очень активно отгадывали загадки на противопожарную тему.
А инструкторы ВДПО в это же время провели с воспитанниками подготовительных групп игровую программу «Безопасный новый год».
Дети дружно отвечали на вопросы викторины и показывали хорошие знания правил пожарной безопасности, которые закрепили в разных конкурсах.
«Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становиться естественным в поведении человека, когда они привиты с детства»- рассказал начальник отделения надзорной деятельности ТОНД г.Южно-Сахалинска Андрей Волохов.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>