Лента новостей

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

26.11.2018

В общеобразовательных учреждениях Долинского района с 20 сентября по 20 ноября 2018 года местным отделением ВДПО, совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и отрядом пожарной охраны проведен МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ  «Чтоб в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны  всегда». Целью месячника было недопущение пожаров от детской шалости с огнем, в том числе от неосторожного обращения с огнем и электронагревательными приборами. Обучение детей пользованию первичными средствами пожаротушения и правильному поведению при пожаре и соблюдению требований пожарной безопасности в жилье.
В школах района проведены мероприятия направленные на укрепление их пожарной безопасности:
- противопожарные инструктажи с руководителями и работниками;
- беседы и викторины, игровые мероприятия на противопожарную тематику  среди учащихся;
- членами Дружин юных пожарных распространены памятки-листовки по пожарной безопасности среди детей;
- проведены практические занятия по эвакуации людей на случай возник-
новения пожара, экскурсии в пожарную часть, продемонстрированы мультфильмы на противопожарную тематику и показан документальный фильм «Пожар на стадионе».

Подводя итоги месячника председатель Долинского районного отделения ВДПО Войтенкова Н.И. и начальник ТО НД Шульга Д.Н. выразили благодарность руководителям управления образования, школ и педагогам за понимание проблемы, ответственному и бережному отношению к себе, а самое главное к жизни и здоровью детей.

По итогам «Месячника» лучшими его участниками признаны коллективы МБОУ СОШ с. Стародубское, занявшая первое место в «Месячнике», МБОУ СОШ с. Углезаводска и МБОУ  СОШ с. Взморье, занявшие второе и третье места.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>