Лента новостей

Всероссийский урок ОБЖ

06.09.2018

Всероссийский урок ОБЖ прошел в городе
Южно-Сахалинске

3 сентября 2018 года  в областном центре на площади Славы состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для школьников. В мероприятии приняли участие около 450 учащихся 5-7 классов из 10 школ областной столицы.
После торжественной линейки,  на которой воспитанников Кадетской школы г. Южно-Сахалинск поздравили с началом нового учебного года, программа информационно-обучающего занятия перешла в практическую часть.
Используя тренажеры сердечно-легочной реанимации, информационные стенды, первичные средства тушение пожаров, средства защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, школьникам доступно рассказали о безопасном поведении на воде, при возникновении пожара.
В течение всего мероприятия  на мобильном комплексе информирования населения демонстрировался  мультфильм «Безопасность – это важно!».
А на площадке «Пожарная безопасность» занятие с детьми проводили инструктора ВДПО и сотрудники Госпожнадзора. Здесь же состоялась презентация комикса «Осторожно, пожар в квартире!». Герои комикса Сеня и кот Васька, так полюбившиеся Сахалинским детям, давали советы по правильным действиям при пожаре.
Ребята с удовольствием рассматривали подделки сделанные руками их сверстников, участников областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая купина».
Школьники знакомились с огнетушителями, газодымозащитными масками, отвечали на вопросы, учились выходить из «задымленного коридора», выбирали средства тушения для различных очагов возгорания.
На площади Славы также  была организована выставка поисково-спасательной техники, пожарно-спасательные автомобили и другое оборудование.
Ребята с удовольствием осматривали представленную спецтехнику, а желающие могли  побывать и внутри.
Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности и Всероссийского открытого урока ОБЖ.


<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>