Лента новостей

«Научись спасать жизнь» 2018

25.07.2018

«Научись спасать жизнь»

г.Южно-Сахалинск

23 июля 2018 года  Сахалинское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» приняло участие в мероприятии для детей «Научись спасать жизнь» в детском саду 43 «Светлячок».
В рамках проекта, реализуемого совместно с общественной палатой Сахалинской области, ПАО «МТС», ПН Сахалинской Ассоциации Участников Президентской программы, ГБПОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж», при поддержке Правительства Сахалинской области были организованы четыре площадки по безопасности детей: «Оказание первой медицинской помощи при ушибах, порезах и переломах»; «Отработка навыков обращения в службу 112»; «Если заблудился в лесу.  Гаджеты в помощь»; «Правила поведения при пожаре».
Площадку «Правила поведения при пожаре» подготовили и провели инструкторы ВДПО.
Детей ознакомили с основными причинами пожаров, которые могут происходить в доме, в лесу, для этого были использованы декоративно-прикладные работы, сделанные руками участников конкурса детского творчества по пожарной тематике.
Ребята «тушили дом» до приезда «пожарных» доступными средствами (водой, песком, огнетушителями), с восторгом приводили в действие воздушно-пенные огнетушители, подавая пену в обручи определенного цвета; те кто постарше надевали одежду пожарного, остальные примеряли каски; учились правильно выходить из задымленного помещения.
Организаторы и партнеры проекта «Научись спасать жизнь» постарались заинтересовать дошкольников и в доступной для них форме обучить важным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>