Лента новостей

Муниципальный этап «Праздника безопасности»

22.05.2017

Пятиклассники из 20 общеобразовательных организаций города Южно-Сахалинска приняли участие в муниципальном этапе праздника безопасности, который прошел в спортивном манеже средней школы № 16.
Праздник безопасности на муниципальном уровне в этом году проводился впервые, координатором которого выступил департамент образования администрации города Южно-Сахалинска при участии Сахалинского областного отделения ВДПО, ГИМС МЧС России по Сахалинской области, ГИБДД г.Южно-Сахалинска, Медицинского колледжа и Центра детского (юношеского) туризма.
Этап «Пожарная безопасности» посвятили 125-летию образования Российского пожарного общества, подготовили и провели работники Сахалинского областного отделения ВДПО. Школьники за пять минут должны были выполнить четыре задания: определить отношение различных веществ к огню; разложить знаки безопасности по категориям и дать им название; выбрать средства тушения загоревшегося на сковороде масла; оставленного включенным в сеть утюга и паласа; правильно вызвать пожарную охрану и покинуть задымленное помещение. С заданиями в основном все команды справились успешно.
Наибольшее количество баллов на этапе «Пожарная безопасность» заработали ребята СОШ № 19 села Дальнее, СОШ № 30 и СОШ № 6 г.Южно-Сахалинска.
По итогам городского этапа праздника безопасности стала команда пятиклашек из СОШ № 30, на втором месте команда школы № 6 и замкнула тройку призеров команда СОШ № 23.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>