Лента новостей

В Южно-Сахалинске прошел заключительный этап фестиваля на противопожарную тематику «Таланты и поклонники»

10.04.2017

Большим гала-концертом завершился заключительный этап городского фестиваля на противопожарную тематику «Таланты и поклонники», организаторами которого на протяжении 6 лет являются Сахалинское областное отделение ВДПО, департамент образования администрации г.Южно-Сахалинска и территориальный отдел надзорной деятельности.
В фестивале приняли участие более 300 школьников из 15 образовательных учреждений города. 54 номера художественной самодеятельности были представлены на отборочный этап конкурса.
После тщательного просмотра всех номеров жюри определило победителей и призеров фестиваля по трем номинациям «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».
На сцене дворца детского и юношеского творчества встретились лучшие коллективы, солисты, чтецы, ставшие победителями и призерами фестиваля.
Свой концерт юные сахалинцы посвятили трем знаменательным датам – 125-летию Российского пожарного общества, 90-летию органов государственного пожарного надзора и 368 годовщине Пожарной охраны России.
Темой пожарной безопасности пронизаны все номера исполнителей.
Праздничный концерт завершился награждением победителей, призеров и активных участников.
За большой личный вклад в формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности благодарственные письма были вручены и педагогам.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>