Лента новостей

Семинар с руководителями дружин юных пожарных

21.02.2017

16 февраля в Сахалинском областном отделении ВДПО прошел семинар с руководителями по работе с ДЮП образовательных организаций Южно-Сахалинска, в котором приняли участие 16 педагогов и три работника ВДПО.
В ходе семинара были обсуждены вопросы участия дружин юных пожарных в, посвященных 125-летию ДПО, городских мероприятиях с детьми по пожарной безопасности:
конкурсе-соревновании ДЮП «На линии огня», при проведении которого используется имеющийся в собственности Сахалинского ВДПО интерактивный тренажерный комплекс «Брандспойт».
Согласно повестки дня на семинаре так же рассмотрены вопросы активного участия дружин в смотре-конкурсе на лучшую ДЮП «Горячие сердца», фестивале детского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники» и Всероссийском конкурсе авторского творчества «Человек доброй воли».
Накануне инструкторы Сахалинского ВДПО обновили расположенную в лестничной клетке административного здания ВДПО, выставку работ детско-юношеского творчества «Пожарная безопасность в творчестве юных Сахалинцев», которая так же посвящена 125-летию образования российского пожарного общества.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>