Лента новостей

Безопасные каникулы

28.06.2016

Летние каникулы в разгаре, хотя сахалинская погода не радует островитян.
Предупредить детей о соблюдении правил пожарной безопасности – главная задача работников оргмассового направления Сахалинского областного отделения ВДПО.
Инструкторы СОО ВДПО провели восемь мероприятий по противопожарной тематике в 2-х дошкольных учреждениях и 5 летних оздоровительных лагерях дневного пребывания. В мероприятиях приняли участие более 260 детей из детских садов № 20 «Красная шапочка», № 55 «Веснушка», СОШ № 19 с.Дальнее, ООШ № 14, СОШ № 23 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок».
В детских садах в стихотворной форме с помощью красочных плакатов инструкторы знакомили ребят с основными правилами пожарной безопасности, которые должны знать и соблюдать дети.
Игровая программа «Пожарные старты» рассчитана на соревновательный дух, так как две команды выполняют задания одновременно.
Участники команд научились различать опасные и безопасные предметы, быстро и слажено заполоняли «водой» пожарные автомобили, вместе с воспитателями работали с пожарными рукавами, прокладывая рукавную линию.
Дети в лагерях дневного пребывания выполняли более сложные задания.
В оздоровительном лагере «Радуга» СОШ № 1 ребятам пришлось немало потрудиться, ведь на каждой из 6 станций пожарной кругосветки, они выполняли по 2-3 задания.
Кульминацией игровой программы было приведение в действие воздушно-пенных огнетушителей, почти всеми участниками мероприятий, что вызвало особый восторг у детей.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>