Лента новостей

Безопасность – это важно!

21.04.2016

В рамках объявленного МЧС России «Года пожарной охраны» 21 апреля  в Южно-Сахалинской средней школе № 4 прошло большое мероприятие по безопасности жизнедеятельности. Администрацией школы при содействии компании «Сахалинская энергия», Сахалинского областного отделения ВДПО и отдела ГИБДД Южно-Сахалинска была проведена кругосветка «Безопасность – это важно». Семь команд из обучающихся 1-4 классов показывали свои знания и умения на семи станциях, две из которых организовали и провели работники Сахалинского отделения ВДПО.
На одном этапе учащиеся начальных классов надевали боевую одежду пожарного (брюки, куртки, ремень, каска), проводили боевое развертывание с прокладкой двух рукавных линий от трех-ходового рукавного разветвления с подачей двух пожарных стволов, комплектовали пожарный щит необходимым противопожарным инвентарем.
На втором этапе дети раскладывали по назначению знаки безопасности, подбирали названия к плакатам «Умей действовать при пожаре» и собирали пазлы из плаката «Берегите детей от огня» и знака безопасности «Место сбора».
Подводя итоги кругосветки ее организаторами было отмечено, что цель проведенного школьного мероприятия – формирование у детей правильного алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях в конечном счете достигнута.
Все участники мероприятия получили от ВДПО закладки-памятки по пожарной безопасности.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>