Лента новостей

В Южно-Сахалинске открылась выставка творческих работ детского художественного творчества на противопожарную тематику

19.01.2016

Сегодня в выставочном зале Дворца детского и юношеского творчества г.Южно-Сахалинска открылась выставка детских творческих работ участников городского конкурса на противопожарную тематику «Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен».
Начиная с 1999 года постоянными организаторами этого конкурса выступают Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования Южно-Сахалинска.
В нынешнем году в конкурсе приняло участие более 1500 детей в возрасте от 6 до 17 лет из 19 общеобразовательных школ, 19 дошкольных учреждений и двух учреждений дополнительного образования.
Организаторами конкурса на суд жюри было представлено 236 творческих работ художественно-изобразительного (рисунки, плакаты) и декоративно-прикладного творчества. Техника выполнения декоративно-прикладных работ различна – это аппликации из бумаги и ткани, мозаика, пластилинография; объемные макеты пожарных автомобилей и первичных средств пожаротушения. В технике квилллинг представлено много пожарных автомобилей.
Работы выполнены в основном индивидуально, но есть и коллективные, в том числе выполненные детьми совместно с родителями.
На выставке оформлен фотостенд победителей 2015 года от Сахалинской области на 12 Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.
Выставка открыта для посещения всеми желающими до 3 февраля 2016 года, в этот же день победители и призеры конкурса будут награждены, а их работы направлены для участия в Областном конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Возможно экскурсионное групповое посещение выставки.
(Обращаться к Кардаш Елене Васильевне тел. 8-914-760-40-13)

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>