Лента новостей

Профилактика нужна, профилактика важна!

25.07.2014

Эта одна из главных задач Сахалинского ВДПО. В июльские дни инструктор СОО ВДПО Карпова С.А. совместно с работниками ГУ МЧС по Сахалинской области провели противопожарные мероприятия на летних оздоровительных площадках г.Южно-Сахалинска.

На прошедшей неделе 75 мальчишек и девчонок в возрасте 7-13 лет профильного (языкового) лагеря МБОУ Гимназия № 1 им. А.С.Пушкина стали участниками пожарной кругосветки «Путешествие в страну пожарной безопасности». Разделившись на 9 команд ребята прошли 9 станций, на которых они:

- побывали в роли инспектора надзорной деятельности;

- изучали правила пожарной безопасности, знаки безопасности;

- знакомились с первичными средствами пожаротушения;

- отвечали на сложные вопросы «заморочки из пожарной бочки»;

- спасали животных из горящего помещения;

- надевали боевую одежду пожарного;

- прокладывали рукавную линию

и многое другое.

Кто быстрее всех справился со всеми заданиями, приводили в действие ОВП-4(з) – воздушно-пенный огнетушитель.

На память все участники получили брелки с символикой ВДПО.

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Преодоление» были проведены различные конкурсы по противопожарной тематике. Ежегодно работники ВДПО проводят различные мероприятия в этом центре, которые составлены с учетом специфика данного учреждения. Дети этого заведения всегда поражают своими отличными знаниями по тематике. Они старательно выполняют все задания. Некоторые только с помощью взрослых.

На этот раз, разделившись на 2 команды «Огнетушители» и «Пожарные», они выполнили все 7 заданий и приступили к кульминации мероприятия: приведение в действие огнетушителя воздушно-пенного.

Приобщить детей к осторожному обращению с огнем, знать Правила ПБ, не нарушить их – вот основные задачи, которые ставят работники ВДПО и ГУ МСЧ, работая с детьми.

PICT0255.JPG PICT0296.JPG PICT0349.JPG

PICT0370.JPG PICT0398.JPG PICT0425.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>