Лента новостей

Буду точно я пожарным, когда вырасту большим

22.07.2014

Под таким названием Сахалинское областное отделение ВДПО провело игровую программу с детьми пришкольного летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинска, где 4 команды детей 1-4 классов соревновались в различных конкурсах на противопожарную тематику.

На этапе «Разминка» капитаны команд доставали из «пожарной бочки» шарики с вопросами по пожарной безопасности. Команды старались ответить на сложные вопросы, ведь за каждый правильный ответ зарабатывался призовой балл.

По правилам данного мероприятия команда, набравшая максимальное количество баллов, будет тушить «условный очаг возгорания» воздушно-пенным огнетушителем ОВП-4(з). Это настроило всех участников на борьбу.

Все команды быстро прошли четыре станции кругосветки, в ходе которой дети повторили правила поведения, когда остаются одни дома – без родителей и как правильно выйти из задымленного помещения.

Трудной задачей для многих оказалась комплектация пожарного щита. Дети упорно подвешивали на него лишние предметы: каску, пожарный ствол, грабли.

«Боевые» задания выполнялись двумя командами одновременно: боевая тревога (надевание боевой одежды пожарного) и боевое развертывание с прокладыванием рукавной линии.

Девчонки наравне с мальчишками надевали боевую одежду пожарного, работали с пожарными рукавами.

Особый восторг вызвал последний этап – это практическое приведение в действие огнетушителя. Команда победительница первая приступила к тушению. От желающих привести в действие воздушно-пенный огнетушитель не было отбоя. По окончанию игровой программы все ее участники получили от ВДПО сладкие призы и брелки.

DSC01243.JPG DSC01247.JPG DSC01253.JPG DSC01254.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>