Лента новостей

Награждение победителей городского конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности в г.Южно-Сахалинске

07.02.2014

6 февраля в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества г.Южно-Сахалинска состоялось награждение победителей и активных участников городского конкурса «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем». Из 280 конкурсных работ на суд жюри было представлено 150. По решению членов жюри победителями в четырех направлениях (художественно-изобразительного, декоративно-прикладного, технического творчества и «Мастерим всей семьей») стали 52 юных южно-сахалинца, которым вручены грамоты и призы.

За активное участие в конкурсе награждено 90 детей. Благодарственные письма получили 40 педагогов, которые подготовили ребят к конкурсу. Проводимая ими работа по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, приносит положительные результаты в сохранении здоровья и жизни детей.

Обучение правилам пожарной безопасности учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений – основная задача конкурса, которую с 2002 года решают организаторы этого мероприятия Сахалинское областное отделение ВДПО, департамент образования администрации г.Южно-Сахалинска и Территориальный отдел надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска.

Работы победителей будут представлены на областной конкурс «Дети за пожарную безопасность».

DSC00687.JPG P1090865.JPG

P1090851.JPG P1090876.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>