Лента новостей

Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в областном празднике «День безопасности»

17.10.2013

10 октября Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в областном празднике «День безопасности», который проводится в рамках реализации программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях?»

15 команд школьников в возрасте 11-12 лет из 15 районов области показали свои теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в различной среде: на водных объектах, природным чрезвычайным ситуациям, по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи и др.

Каждая команда представила новый комикс про Сеню – известного знатока правил безопасности.

На этапе пожарной безопасности команды выполняли следующие задания: отвечали на вопросы теста, находили нарушения на плакате жилого дома, подбирали надписи к картинкам, раскладывали по категориям знаки безопасности (эвакуационные, указательные, запрещающие, предупреждающие, предписывающие) и давали им названия, надевали боевую одежду пожарного и прокладывали рукавную линию из трех пожарных рукавов.

По итогам всех соревнования первое место завоевала команда из г.Корсакова, второе из пгт.Ноглики, третье из г.Углегорска.

Все участники получили подарки, а победители ценные призы.

В 2013 г. праздник проходил под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России по безопасности и спасению людей «Созвездие мужества».

Организаторами этой программы являются Главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и Министерство образования Сахалинской области.

DSC00408.JPG DSC00410.JPG

DSC00431.JPG DSC00438.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>