Лента новостей

Пожарная безопасность в творчестве юных сахалинцев

05.04.2013

3 апреля в 1500 в выставочном зале Дома детского и юношеского творчества г.Южно-Сахалинска открылась выставка детского творчества на противопожарную тематику.

На выставке представлены работы победителей муниципальных этапов областного конкурса «Дети за пожарную безопасность» из 15 муниципальных образований Сахалинской области.

В конкурсе приняло участие более трех тысяч детей в возрасте от 5 до 17 лет из 155 образовательных учреждений области.

На суд жюри было отобрано около 250 работ художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Рисунки, плакаты, макеты, объемные композиции выполнены в разных техниках. Выжигание, квиллинг, объемные оригами, бумажное торцевание, аппликации, вышивки и т.д.

Тематика детского творчества отражает тяжелый труд пожарных, причины пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности в быту, лесах. Много моделей пожарной техники, огнетушителей. На конкурс представлены так же настольные и компьютерные игры.

Лучшие работы и поделки будут представлять Сахалинскую область на всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике.

Организаторы конкурса: Сахалинское областное отделение ВДПО, Министерство образования Сахалинской области и Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Выставка приурочена к «Дню безопасности в образовательных учреждениях», посвящена 364 годовщине образования Пожарной охраны России и будет работать до 17 апреля.

DSC03237-1.JPG DSC03259.JPG DSC03261.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>