Лента новостей

Сотрудничество Сахалинского ВДПО с образовательным учреждением СОШ № 4

15.03.2013

11 марта 2013 года на учебных курсах Сахалинского областного отделения ВДПО прошло очередное занятие с учащимися профильного 11 класса МБОУ СОШ № 4 г.Южно-Сахалинска по программе спецкурса «Первичная подготовка пожарных».

Задачи спецкурса – совершенствование системы обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при возникновении пожара.

На протяжении пяти лет работники ВДПО совместно с сотрудниками территориально отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска проводят занятия с учащимися школы по предметам профильного обучения в области пожарной безопасности.

В процессе обучения старшеклассники знакомятся с основными нормативными документами и законодательством РФ в области пожарной безопасности, с правилами противопожарного режима, с ответственностью за нарушения требований пожарной безопасности.

Изучение темы: «Первичные средства пожаротушения. Виды и назначения средств пожаротушения» проводилось на базе учебных курсов ВДПО. Ребята узнали какие существуют классы пожаров, какие огнетушащие вещества можно использовать для их тушения.

Большое внимание было уделено огнетушителям. Учащиеся познакомились со всеми видами огнетушителей, устройством, принципом действия.

Завершилось занятие тушением горючей жидкости в противне, с помощью ручных углекислотного, порошкового и воздушно-пенного огнетушителей.

P1090461.JPG P1090472.JPG 

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>