Лента новостей

Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в областной военно-спортивной игре «Победа»

12.02.2013

P1090388.JPG

В г.Южно-Сахалинске на базе Сахалинского Пограничного Управления береговой охраны ФСБ России 7-8 февраля проходил финал военно-спортивной игры «Победа», в которой приняли участие 20 команд почти со всех муниципальных образований области.
200 юношей и девушек из государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, государственных казенных образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей приняли участие в игре.
Традиционно игра проводилась в преддверии Дня защитников Отечества, а в этом году она стартовала в дни празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. Цели и задачи военно-спортивной игры патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка юношей к военной службе, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, повышение уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека.
Организаторами игры являются Министерство образования Сахалинской области и ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы», при поддержке ДОСААФ России Сахалинской области, Сахалинского областного отделения ВДПО, Пограничного Управления ФСБ России по Сахалинской области, городского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинского поисково-спасательного отряда им.В.А.Полякова.
Команды участвовали в восьми конкурсах один из которых «Знатоки пожарного дела», проводился работниками Сахалинского областного отделения ВДПО.
На 4 этапах конкурса участники показывали свои знания правил пожарной безопасности, пожарной терминологии (тест из 10 вопросов), первичных средств пожаротушения (огнетушителей). На магнитно-маркерной доске «Азбука пожарной безопасности» на планах эвакуации расставляли знаки безопасности, обозначали наиболее безопасные пути эвакуации от установленного очага пожара, на время надевали боевую одежду пожарного.
После подведения итогов на всех этапах конкурса лучшими «Знатоками пожарного дела» стали:

Команда «Патриот» МБОУ ДОД ДДТ Холмского городского округа (1 место)
Команда «МИГ» МБОУ Гимназия пгт.Ноглики (2 место)
Команда «РВС» ГКОУ Детский дом № 2 с.Троицкое (3 место)

Команды - победительницы конкурса «Знатоки пожарного дела» награждены грамотами ВДПО и ценными призами.

P1090350.JPG P1090355.JPG P1090364.JPG
P1090363.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>