Лента новостей

«Не оставляйте без присмотра малышей!»

11.10.2012

Под таким названием в г.Южно-Сахалинске в МБДОУ д/с № 35 «Сказка» с родителями и детьми подготовительной группы работниками Сахалинского областного отделения ВДПО была проведена игровая программа.
Тесное сотрудничество ВДПО и детского сада расширяет возможности профилактической работы по предупреждению пожаров от детской шалости. Инструктор СОО ВДПО Карпова С.А. рассказала родителям о причинах гибели детей на пожарах, привела примеры пожаров от неосторожного обращения с огнем детей. Всем родителям были вручены инструкции о мерах пожарной безопасности в жилье.
Дети из фрагментов собирали плакат «Не оставляйте без присмотра малышей!»
Проведенная викторина с родителями и детьми этой подготовительной группы показала их знания в области пожарной безопасности. Все мамы и папы верно и полно отвечали на вопросы, которые дети доставали из «пожарной бочки».
Дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах:
- спасение животных (отрабатывали навыки выхода из задымленного помещения);
- собирали линию из пожарных рукавов, где им активно помогали родители;
- лучший водитель пожарного автомобиля;
- надевание боевой одежды пожарного – в этом конкурсе так же участвовали родители, а дети им охотно помогали.
Это очень полезное и нужное мероприятие понравилось всем, что даже расставаться не хотелось. Родители попросили проводить такие встречи почаще.

На память родителям были вручены брелки – напоминание, чтобы в каждом доме были первичные средства пожаротушения – огнетушители. А детям – карандаши, ведь скоро стартует городской конкурс рисунков на противопожарную тему.

P1090083.JPG P1090085.JPG P1090087.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>