Лента новостей

В Южно-Сахалинске проведена эвакуация людей из здания строительного техникума

24.09.2012

21 сентября 2012 года в рамках месячника пожарной безопасности образовательных учреждений в ГБОУ СПО «Сахалинский строительный техникум» была проведена практическая эвакуация учащихся и сотрудников техникума из здания на случай пожара.

По легенде условный очаг пожара на первом этапе блокировал основной выход. Исходя из этого слушателям и педагогам пришлось эвакуироваться используя запасные эвакуационные пути и выходы.

В течение шести минут все 267 студентов и 18 педагогов были безопасно эвакуированы из здания техникума и собраны на стадионе (на месте сбора).

В организации и проведении данной тренировки приняла участие инструктор по оргмассовой работе Сахалинского областного отделения ВДПО Карпова С.А. По окончании эвакуации она напомнила учащимся техникума о правилах поведения людей на случай пожара. Особое внимание она уделила тому, что при сигнале оповещения на эвакуацию люди в случае пожара должны покинуть здание все, независимо от того, есть в помещении опасные факторы пожара или нет.

P1080989.JPG P1080991.JPG P1080993.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>