Лента новостей

Противопожарные мероприятия в МБОУ СОШ № 8

24.05.2012


23 мая 2012 г. в рамках «Дня безопасности» в образовательных учреждениях работниками оргмассового сектора Сахалинского областного отделения ВДПО во втором классе МБОУ СОШ № 8 были проведены противопожарные мероприятия. С учащимися этого класса инструкторы ВДПО встречаются не в первый раз.
Перед новогодними каникулами с детьми проводили игру «Пожарная кругосветка», после которой со слов учителя ребята вместе с родителями привели свои квартиры в пожаробезопасное состояние и по всем правилам пожарной безопасности украшали и устанавливали елку.
Старший инструктор ВДПО Туркина Л.А. поздравила ребят и учителя с успешным окончанием учебного года. После небольшой беседы с учащимися инструктором Карповой С.А. была проведена викторина на противопожарную тему, за правильные ответы дети получали призы.
Как известно, знания лучше усваиваются и закрепляются на практике, поэтому работники ВДПО подготовили небольшую игровую программу «Умелые пожарные». Четыре команды («Огонек», «Вода», «Пламя», «Пожарные») соревновались между собой в различных конкурсах: укомплектовывали пожарные щит; прокладывали рукавную линию, заправляли водой пожарную машину, спасали домашних животных из задымленного помещения, экипировали своих командиров в пожарную одежду.
В итоге победила дружба! И вот фотографии на память и пожелание детям безопасного летнего отдыха.
P1080381.JPG P1080386.JPG P1080402.JPG
P1080410.JPG P1080420.JPG P1080433.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>