Лента новостей

В Южно-Сахалинске работает передвижная выставка детских рисунков по противопожарной тематике

13.03.2012

Пожары, как правило, приносят людям большие несчастья, и зачастую в их возникновении бывают повинны дети.

Сколько сердечных мук мы испытываем и какой ценой расплачиваемся за неосторожность и невнимание.

Научить детей быть готовыми к любым ситуациям и правильно реагировать на них, быть самыми достойным примером для подражания – вот главная задача родителей и организаторов передвижной выставки.

Работники оргмассового сектора Сахалинского областного отделения ВДПО оформили выставку, на которой представлены рисунки участников городского конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем».

В самом крупном торгово-развлекательном центре г.Южно-Сахалинска «Сити Мол» в зоне досуга для детей с 01 по 13 марта 2012 г. на обозрение гостей центра представлены 24 работы отражающие причины пожаров, их последствия, а так же работу пожарных-спасателей.

Выставка пользовалась большой популярностью у сахалинцев, посетивших торговый центр в праздничные дни и не оставила равнодушными никого из посетителей. Ведь в последние месяцы в некоторых областях России участились случаи гибели детей по вине взрослых.

В дальнейшем детские рисунки по пожарной безопасности передвижной выставки ВДПО планируется продемонстрировать в социальных учреждениях, культуры и образования города Южно-Сахалинска.

P1080040.JPG  P1080044.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>