Лента новостей

На Сахалине открыты областные соревнования «Школа безопасности»

14.09.2011

14 сентября 2011 года на территории детского оздоровительного центра «Сахалинский Артек» состоялось торжественное открытие областных соревнований «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений Сахалинской области.
Учредителями соревнований выступили министерство образования и главное управление МЧС по Сахалинской области при содействии Сахалинского областного отделения ВДПО.
Восемь команд из пяти муниципальных образований области в течение недели будут состязаться в преодолении «Полосы препятствий», «Комбинированной пожарной эстафеты», «Пожарно-тактической полосы», а так же проведении поисково-спасательных работ на земле и воде, выполнении комбинированного силового упражнения, прохождения «Маршрута выживания» и кроссах на 3 и 1 км. Кроме спортивных состязаний программой предусмотрены конкурсные программы военно-патриотической песни, конкурс стенгазет и организация быта в полевых условиях.

Сахалинское отделение ВДПО подготовилось к проведению зачетного этапа соревнований «Пожарно-тактическая полоса» судейство которого возглавляет зам.председателя Совета отделения ВДПО Даютов А.Б.

IMG_1925.jpg IMG_1927.jpg

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>