Лента новостей

Совместная работа МЧС и ВДПО – на пользу детям

02.09.2011

(3).JPG (4).JPG

Сахалинское областное отделение ВДПО вместе с сотрудниками главного управления МЧС России по Сахалинской области побывали в гостях у детей реабилитационного центра «Преодоление». Работники ВДПО – частые гости в этом учреждении. Поэтому каждый раз в программу постоянно вносятся изменения, используются различные формы, направленные на повышение и закрепление знаний детей в области пожарной безопасности. На этот раз дети отвечали на вопросы викторины, которые им задавали сотрудники МЧС. Ребята показали отличные знания по правилам пожарной безопасности в быту.

Наперебой отвечали на все вопросы, дополняя друг друга.
Практическую часть – игровую программу «Буду точно я пожарным, когда вырасту большим» 2 команды «01» и «Спасатели» (дети) выполнили прекрасно. Они на практике убедились, что непросто развернуть рукавную линию и как тяжела боевая одежда пожарного. И, конечно, они усвоили главную задачу пожарного – спасение людей. Все участники (22 чел.) сбивали мяч из водяного ружья. Это последнее задание они выполняли с огромным удовольствием.
В завершение мероприятия все дети получили призы от главного управления МЧС России и Сахалинского областного отделения ВДПО.

(1).JPG (2).JPG 7a52f43e.JPG


<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>