Лента новостей

Сахалинское областное отделение ВДПО и Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом проводят совместные противопожарные мероприятия

04.03.2011

Сахалинское областное отделение ВДПО и областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом в течение 4 лет сотрудничают в сфере пожарной безопасности.

Работники оргмассового направления проводят ежегодно бесплатные противопожарные инструктажи с персоналом центра, помогают в организации и проведении практических занятий по эвакуации людей из здания.

01 марта 2011 года по просьбе профсоюзного комитета в центре состоялось очередное занятие, на котором присутствовало 50 человек. Тема: «Меры пожарной безопасности в быту».

Старший инструктор СОО ВДПО Туркина Людмила Андреевна привела статистические данные о причинах пожаров, которые могут происходить в жилье. Особое внимание было уделено таким причинам, как неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Работников ознакомили с Положением об участии граждан городского округа «Город Южно-Сахалинск» в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, из которого они узнали какие средства обнаружения и тушения пожаров необходимо иметь в домах.

P1050756.JPG

В ходе занятия были продемонстрированы рукава для внутриквартирного пожаротушения, автономные дымовые оптико-электронные извещатели и огнетушители.

P1050753.JPG

По окончании занятий сотрудникам раздали памятки-инструкции, и был показан видеоролик «Пожарная безопасность в жилом секторе».

P1050762.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>