Лента новостей

В Южно-Сахалинске подведены итоги городского конкурса детского художественного творчества по противопожарной тематике «Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя»

18.02.2011

17 февраля 2011 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей и активных участников городского детского художественного творчества «Крепко пом-ните, друзья, что с огнем шутить нельзя», который был организован Сахалинским областным отде-лением «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Департаментом образования г.Южно-Сахалинска при содействии Территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска, Управления по делам ГО и ЧС г.Южно-Сахалинска и Управления культуры администрации г.Южно-Сахалинска.

Ежегодное проведение конкурса доказало свою востребованность среди детей, родителей и педагогов в деле приобретения дополнительных знаний и повышения образовательного уровня в сфере пожарной безопасности. Тематика конкурса способствует эффективной воспитательной дея-тельности, предоставляя юным талантам выбор занятий по интересам, делая содержательным и безопасным их досуг.

Благодаря проводимым противопожарным мероприятиям в Сахалинской области в 2010 году нет погибших в огне пожарищ детей, а количество пожаров от детской шалости с огнем снижается.

Активное участие в конкурсе приняли дети в возрасте от 4 до 6 лет из 33 учреждений (10 дет-ских дошкольных, 18 общеобразовательных, 3 учреждения дополнительного образования, 1 Дом культуры и 1 профессиональный лицей).

Дипломы и ценные подарки получили 22 участника конкурса, грамотами и памятными призами отмечены 76 активных участников конкурса.

Среди награжденных есть дети, которые ежегодно участвуют в данном конкурсе: Паплевка Екатерина (ДХШ), Иванова Милена (ДШИ № 4), Зозулина Аня, Гарбар Софья, Бочарников Илья, Райский Тимур (ДД(Ю)Т), Аас Марта, Орлова Полина (МОУ СОШ № 23) и др.

За активное участие в подготовке детей к конкурсу руководителям учреждений и педагогам были вручены благодарственные письма.

P1050654.JPG P1050696.JPG P1050701.JPG P1050711.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>