Лента новостей

12 июля 2023 года было проведено мероприятие на противопожарную тематику в МАДОУ Центр развития ребенка - Детский сад № 44 " Незабудка" г. Южно - Сахалинска.

14.07.2023

12 июля 2023 года было проведено мероприятие на противопожарную тематику в МАДОУ Центр развития ребенка - Детский сад № 44 " Незабудка" г. Южно - Сахалинска.

В рамках недели пожарной безопасности  «Останови огонь!» Председатель Долинского районного
отделения ВДПО Нина Ивановна Войтенкова встретилась с дошкольниками Незабудки

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительно - воспитательная деятельность, познавательные мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, число возгораний по вине детей сводится к минимуму.
Борьба с так называемыми «детскими» пожарами во много раз эффективнее, если в деле предупреждения огненных бед участвуют специалисты пожарного дела.

С большим интересом ребята слушали о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, Нина Ивановна провела для ребят познавательную викторину, где ребята познакомились со знаками пожарной безопасности и приняли участие в конкурсе рисунков на противопожарную безопасность

Нина Ивановна напомнила всем о телефоне пожарных и спасателей «101»  и едином номере службы спасения «112»,  объяснила какие данные нужно сообщить диспетчеру и предупредила к чему могут привести игры с данными номерами.

Самым интересным для детсадовцев, конечно, были игры на противопожарную тематику, а в кульминации ребятам раздали памятки, сувениры и пожелали не забывать важные правила!

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>