Лента новостей

В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» за 2022 год

31.01.2023

27 января 2023 года в учебном классе Сахалинского областного отделения ВДПО первый заместитель Председателя совета СОО ВДПО Даютов Александр Борисович совместно с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максимом Моисеевым и заместителем начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Сахалинской области Олегом Федюниным в торжественной обстановке наградили победителей XIX Всероссийского конкурса детского-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
XIX Всероссийский конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проводился с целью формирования и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, создания эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды.
Конкурс проводился в 3 этапа: региональный, межрегиональный (по федеральным округам) и всероссийский конкурс. В 2022 году на Всероссийский конкурс от Сахалинской области, по решению жюри, было направлено 15 творческих работ-победителей областного конкурса детского творчества по пожарной безопасности, из которых четверо юных сахалинца стали победителями и призерами Конкурса:
- В номинации «Художественно-изобразительное творчество» первое место занял Владислав Метелёв, учащийся МАОУ СОШ №6 г. Корсакова, третье место у Софии Радиной, воспитанницы МБОУ ДД «ДДТ г. Анива».
- В номинации «Технические виды творчества» за первое место награждена Мария Байкова из МБОУ СОШ с. Углезаводска, на третьем месте София Левша, учащаяся МБОУ СОШ № 5 Углегорска.
Сахалинские ребята ежегодно занимают призовые места на Всероссийском конкурсе по пожарной безопасности. Уровень с каждым годом становится выше, что находит отражение в качестве и количестве работ победителей и призеров.
Организаторы Конкурса надеются, что участие в мероприятии для многих ребят это не только завоеванные награды, но и возможно путь в профессию пожарного и спасателя.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>