Лента новостей

БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО

10.10.2022

Жизнь и безопасность человека во многом зависят от его ответственного отношения к себе и людям.  Занятия по теме «Соблюдение правил пожарной безопасности в школе, на улице и дома», в рамках месячника пожарной безопасности, провели работники Сахалинского ВДПО со школьниками третьих и четвертых классов школы № 23  Южно-Сахалинска.

Детям объяснили     что пожар-это страшное несчастье. Пожары приносят не только большие материальные потери, но и уносят человеческие жизни, в том числе детские. Но этого можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Работники ВДПО так же рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров и правильному поведению в условиях пожара. Детально были изучены первичные средства тушения пожаров, устройство огнетушителей и применение их при реальном возгорании.

В конце занятий со школьниками проводились викторины по закреплению полученных пожарно-профилактических знаний. Ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности и кроссворды по первичным средствам тушения пожаров, для самостоятельной работы совместно с педагогами.

Занятия малышам очень понравились, а это значит, что встреча в стране пожарной безопасности обязательно состоится еще не раз.            

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>