Лента новостей

На Сахалине поздравили и наградили сотрудников поисково-спасательной службы

29.07.2022

С 28 июля 1998 года начала активно работать поисково-спасательная служба МЧС России. Ее сотрудники проводят операции в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. День, когда спасатели отмечают 30-летие службы, важен не только для них, но и для жителей Сахалинской области, так как за прошедшие годы помощь получили тысячи людей.
Кроме спасательных и поисковых работ, отряд совместно с Сахалинским областным отделением ВДПО занимается и профилактикой происшествий — свои знания и умения они  передают подрастающему поколению в школах и лагерях.
Торжественное награждение прошло на территории поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова. Даже праздничное мероприятие показало, что отдыхать спасателям некогда. Вместо заявленных 30 минут уложились буквально в пять — такая работа ждать не станет.
С вступительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков и особо отличившимся вручил медаль "За спасение погибающих на водах", нагрудный знак "За заслуги", а также почетные грамоты.
В свою очередь, поздравить спасателей приехал первый заместитель председателя совета Сахалинского отделения Общероссийской организации  ВДПО Александр Даютов: «Дорогие наши спасатели! Поздравляем вас с праздником. Желаем Вам отменного здоровья, хорошего настроения и больше спокойных дежурств!». После поздравления Александр Даютов подарил памятный подарок всему поисково-спасательному отряду имени В.А. Полякова, а лучшим спасателям вручил медали ВДПО «В память 130-ле тия образования  Российского пожарного общества».
Коллектив СОО ВДПО от всей души поздравляет специалистов поисково-спасательной службы МЧС России с профессиональным праздником!

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>