Лента новостей

Школьники Сахалинской области за безопасные каникулы!

03.06.2022

В День защиты детей, 1 июня, сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с ТО НДПР Долинского района и ОСП «Долинский ПО» устроили ребятам из общеобразовательных школ г. Долинска замечательный праздник! Побывать в гостях у пожарных, "примерить на себя роль этой героической профессии"- это не просто игра!
Ребятам рассказали о мерах  предосторожности обращения с огнём  и правилах поведения в лесу. Дети  участвовали в викторине, соревновались в  противопожарных игровых эстафетах, отгадывали кроссворд под названием «Средства, которые необходимы при пожаре».
Старшие ребята, представители школьной дружины юных пожарных "Прометей",  вместе с  сотрудниками пожарного отряда продемонстрировали детям надевание боевой одежды пожарного и тушение "огня" из огнетушителя и из брандсбойта. Практическое занятие по правильному использованию огнетушителя прошли и участники мероприятия. Так же все желающие получили возможность сбить мяч из пожарного рукава. Оказалось, что не так-то просто удержать пожарный рукав с сильным напором воды.
Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте и показом техники МЧС. Всем участникам за активность вручили памятные призы и наглядную агитацию на противопожарную тему.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>