Лента новостей

ВДПО ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ТЕНИРОВОК ПО ЭВАКУАЦИИ ИЗ ШКОЛ.

20.04.2022

В очередной раз Сахалинским областным отделением ВДПО, совместно с  территориальным отделом надзорной деятельности с участием подразделений пожарной охраны проведена учебная эвакуация людей из двухэтажного здания средней школы села Стародубское Долинского района.

За три минуты из школы было эвакуировано 168 детей и 32 взрослых. Пожарные из задымленного помещения эвакуировали двух «пострадавших» школьников.

С задачей по организации и проведения эвакуации администрация школы справилась без существенных замечаний.

После окончания эвакуации людей сотрудниками ВДПО было организовано тушение горящей жидкости в противне порошковыми огнетушителями. Облачившись в боевую одежду пожарного четверо учащихся и трое взрослых практически привели в действие огнетушители и ликвидировали горение жидкости в противне.

От Сахалинского отделения ВДПО руководителям Стародубской средней школы, территориального подразделения надзорной деятельности и Долинского пожарного отряда были вручены благодарственные письма.

Проведенное мероприятие по эвакуации было приурочено к 130-летию образования Российского пожарного общества и 95 годовщине государственного пожарного надзора. В связи с этим событием группе работников пожарного отряда и надзорной деятельности Долинского района первым заместителем председателя совета областного ВДПО Даютовым А.Б. вручены медали «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>