Лента новостей

Дни открытых дверей в пожарной части

25.03.2022

С 01 по 24 марта 2022 года в пожарной части №23 г. Долинска сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО  совместно с ОСП "Долинский ПО" и  ТО НДПР Долинского района организовали для учащихся общеобразовательных учреждений "Дни открытых дверей", посвященные 130-летию Российского пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.
В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали пожарную технику, рассказали об  оборудовании, которое размещено на автомобилях, показали все отсеки и инструменты, применяемые во время аварийно-спасательных работ, показали где работают и отдыхают пожарные, побывали в пункте связи части, на который поступают сигналы о пожарах. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску и боевую одежду пожарного, и конечно же, провели профилактическую беседу, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём.
Все учащиеся остались довольны проведенным мероприятием. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о необходимости и важности своей профессии.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>