Лента новостей

Профилактическая акция среди многодетных и малоимущих семей.

08.02.2022

В Сахалинской области в январе 2022 года была проведена профилактическая акция по пожарной безопасности среди многодетных и малоимущих семей. В их квартирах представители ВДПО бесплатно установили автономные пожарные извещатели. В акции приняли участие сотрудники ВДПО и представители территориального отдела надзорной деятельности.

Основная задача акции – предупреждение пожаров и гибели на них людей, поэтому в центре внимания сотрудников ВДПО и работников МЧС было соблюдение норм пожарной безопасности в доме, чтобы избежать беды самому и не подвергнуть риску других. В ходе совместного рейда посетили 24 многодетных и малоимущих семьи. В каждом из домов инспекторы государственного пожарного надзора осмотрели состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых нагревательных электроприборов, и соответствие отопительных печей требованиям пожарной безопасности. Также сотрудники ВДПО и работники МЧС провели информационные беседы, где рассказали правила пожарной безопасности в быту, вручили памятки и листовки: «Печное отопление и камины», «Осторожно газ», где указаны правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Подобные совместные рейды на территории Сахалинской области проходят регулярно, многодетные семьи охотно идут на контакт и относятся с пониманием к таким осмотрам, при выявлении исправляют указанные недочеты и принимают к сведению информацию, касающуюся пожарной безопасности.
Хочется верить в то, что профилактика пожаров и установка автономного пожарного извещателя принесет положительные результаты и предотвратит пожар.

Акция проходила:
- г. Южно-Сахалинск;
- Долинский район: г. Долинск, с. Быков, с. Стародубское, п. Сокол;
- г. Поронайск;
- г. Александровск-Сахалинский.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>