Лента новостей

На Сахалине определились призеры областного конкурса «Неопалимая купина».

30.04.2021

Торжественное закрытие и награждение участников областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая купина" состоялось в стенах областного центра внешкольной воспитательной работы (ОЦВВР) в Южно-Сахалинске. Конкурс прошёл в Сахалинской области в 18-й раз.
В этом году на областном этапе было представлено более трёхсот работ из 17 районов Сахалинской области. Все работы являются победителями муниципальных этапов.
— В общей сложности конкурс ежегодно привлекает более 2 тысяч ребят в возрасте от 6 до 18 лет со всего островного региона, — рассказала заведующая отделом ОЦВВР Александра Серкова. — Работы победителей направляются в Москву на всероссийский этап конкурса, и в прошлом году среди 80 тысяч участников четверо наших ребят заняли призовые места. При этом постоянно появляются какие-то новые техники, новые решения и материалы — так, в этом году у нас впервые представлена работа в виде пряника, пряничного домика. Это очень здорово и отрадно.
Те из победителей конкурса, которые сумели приехать на церемонию закрытия, получили свои награды из рук заместителя директора ОЦВВР Анны Чагиной и инструктора сахалинского отделения ВДПО Валентины Жильцовой.
— Мы очень благодарны вам за участие в данном конкурсе, — отметила В. Жильцова. — Приятно, что дети озабочены вопросом противопожарной безопасности, что так много работ выставлено в этом году. Все молодцы, всем больших успехов!
Победителям были вручены дипломы, наградные статуэтки, памятные подарки. Кроме того, церемонию награждения дополняли музыкальные подарки в исполнении образцовой эстрадной вокально-танцевальной студии "Новое поколение".

При проведении мероприятия использовались материалы портала https://вдпо.рф

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>